Можно ли отозвать заявление о привлечении человека к уголовной ответственности в случае обоюдного согласия и возмещения ущерба?

• г. Чебоксары

Добрый день. Было написано заявление о привлечении человека к уголовной ответственности в статье кража (ст.158) (похищенно юв. изделий на сумму 150 т. р.). Были допросы и виновник подтвердил факт кражи. Можно ли отозвать свое заявление в связи обоюдным согласием, виновник возмещает полную стоимость причиненного ущерба.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! "ОТОЗВАТЬ" данное заявление вы не можете. Если уголовное дело возбуждено, то подавайте заявление за примирением сторон.