Я гражданка Киргизии, дети прилетели в Москву со мной, им в обязательном порядке нужно делать регистрацию?

• г. Бишкек

Я гражданка Киргизии, дети прилетели в Москву со мной, им в обьязательном порядке нужно делать регистрацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно миграционному законодательству Российской Федерации все без исключения иностранные граждане, которые приезжают в Россию, обязаны встать на миграционный учет в установленный законом срок. Для граждан Киргизии данный срок составляет 30 дней со дня въезда. При этом необходимо учитывать, что несовершеннолетнего иностранного гражданина можно зарегистрировать только по адресу регистрации его родителей или законных представителей, которые находятся в РФ. Удачи!