Как местные приставы могут помочь мне в поиске должника за алименты, находящегося в другом городе?

• г. Владивосток

Я живу в посёлке за 700 км от Владивостока, просто так съездить к приставам не могу билеты дорогие, а исполнительный лист по алиментам на бывшего супруга у них. Могут ли местные пристава по Ольгинскому району как то по действовать на них чтобы хотя бы начали искать должника. Я сама не знаю где он находится, он скрывается.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Катя! Ваш вопрос, к сожалению, не корректный. Сообщите как исполнительный лист попал во Владивосток ведь Вы живете в п. Ольга, насколько я понял? Или у Вас есть адрес последнего места пребывания мужа?7

По месту возбуждения ИП пишите заявление о подаче алиментщика в исполнительный розыс и его имущество тоже, ст.65 ФЗ "Об исполнительном производстве". Заказной с уведомлением о вручении отправляйте.

Почитайте - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).