Как правильно оформить договор аренды жилья за оплату коммунальных услуг, без выгоды арендодателя?

• г. Курск

Как правильно оформить договор аренды жилья за оплату коммунальных услуг, без выгоды арендодателя?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В данном случае оптимально составить договор аренды, в котором арендную плату определить в символичном размере (например 100 рублей в месяц) и отдельным пунктом прописать обязанность арендатора нести расходы по оплате коммунальных ресурсов. Если объект аренды отдельно стоящие здание, то указать обязанность арендатора заключить договора с организациями, оказывающие комм. Услуги, чтобы Вы уже имели возможность самостоятельно оплачивать подобные счета.