Наша семейная ситуация - как помочь пожилой матери, подвергающейся эмоциональному и физическому насилию со стороны мужа?

• г. Кемерово

Мой муж, продав своей мамы квартиру забрал деньги себе и приобрел себе жилье, его мать перенесла инсульт, он её забрал, но постоянно на её кричит и оскорбляет матом, женщина бесправна, он с ней живя в одной квартире с ней не общается, кормит, чем попало, хотя для себя покупает продукты высшего качества, он её ненавидит и всегда упрекает, что она по дому ничего не делает, хотя женщине 77 лет. Скажите куда можно обратится, чтобы как то на него повлиять. Относится к собственной матери по человечески!

Ответы на вопрос (1):

Вы знаете, для этого существуют Социальные работники действующий по поручению ОРГАНОВ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА. В настоящий момент времени у СОЦИАЛЬНЫХ РАБОТНИКОВ достаточно большие права. В случае если Вы обратитесь в Органы Опеки и Попечительства, они скорее всего порекомендуют Вам поместить его мать в ДОМ ПРЕСТАРЕЛЫХ. Но как показывает практика это НЕ ВЫХОД, так как МЯСО В ДОМАХ ПРЕСТАРЕЛЫХ ДАЮТ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ РЕДКО. Так что ДУМАЙТЕ САМИ, стоит ли игра свечь.