Как оформить долю дома, приобретенную с использованием материнского капитала, на детей - сложности и пути решения

• г. Пенза

Что делать? В 2015 году у меня родилась дочь, есть ещё один ребёнок. Мы получаем мат капитал и покупаем у свекрови 1/2 часть дома. Оформление купли продажи проходило через агенство недвиж. У нас такая сетуация, моей дочери 2,8 лет я только узнаю что купленную половина дома на мат капитал нужно было снимать с обременения и выполнить обязательства которое мы с мужем подписали.1/2 дома оформлена на меня 1/4 и на мужа 1/4,нам нужно оформить на детей. Не знаю что делать. В мфц сказали через суд нужно все делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не совсем понятна Ваша ситуация, нужно задать несколько вопросов. Можете записаться на консультацию. Прояснив все моменты, помогу с написанием искового заявления.

Здравствуйте! Я не поняла, сколько долей у Вас на кого оформлено, но Вы можете передать доли детям по договорам дарения, так Вы выполните обязательство. В суд здесь идти не с чем.