14-летнему мальчику не выдают паспорт из-за ошибки в свидетельстве о рождении - что делать?

• г. Курск

Добрый вечер, мальчику в 14 лет не выдают паспорт! Дело в том, что он готов, просто не отдают, потому что не подтверждают гражданство по месту выдачи вкладыша в свидеткльство о рождении, они допустили в своем журналк ошибку по части статья фз О гражданстве, что нам делать, прошло 2 месяца, как должны были получить паспорт.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если отказывают о выдаче паспорта гражданина РФ. вы либо можете обратиться в прокуратуру или в судебном порядке решать вопрос, требуя от миграционной службы мотивированный отказ.

Доброе утро! Они нам сказали нужно получить армянский паспорт в Посольстве в Ростове, мы туда съездили-подали документы, но это же неправильно, мальчик иодился в России. Теперь могут возникнуть проблемы с Военкоматом в Армении? У него даже на свидетельстве о рождении стоит штамп, что выдан паспорт! И загранпаспорт есть, все документы в порядке. Это же неправильно - делать армянский паспорт? Спасибо.