Имеет ли разведенный муж право на долю в квартире после продажи общей супружеской квартиры и покупки новой, принадлежащей теще?

• г. Челябинск

Здравствуйте. Я жил с женой в однокомнатной квартире, в которой одна вторая доля тёщи и одна вторая моя. В 2014 году мы продаём квартиру и переезжаем в другой город в двухкомнатную квартиру, которая принадлежит тёще (купленная ею в 2013 году). А на деньги от однокомнатной, плюс тёща с тестем добавили свои, купили себе трёшку и оформили на себя. Ни в одной из квартир я не имею долю. А в 2018 году я развёлся. Имею я права на долю?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, согласно закона, супруги имеют равные права на имущество нажитое совместно в браке, а соответственно половину квартиры, либо ее денежный эквивалент, вы вправе требовать в судебном порядке.