Пенсионер готовится к рассрочке исполнения судебного решения - какие документы нужны и за какой период их необходимо предоставить?

• г. Нижний Новгород

Судебное решение по долгу вступило в силу. Пенсионер, в силу жизненных обстоятельств, не может выплатить весь долг сразу. Собирает документы на рассрочку исполнения решения суда. Справки о доходе и расходах должны быть за какой то определенный период или за последний месяц?

Ответы на вопрос (1):

Из практики рекомендовал бы за последние 3 месяца.

При рассрочке очень важно показать реальный доход, соразмерно к примеру прожиточному минимуму (на нужды) + n-ое кол-во на ежемесячную оплату задолженности.

Доход может быть любым, но желательно подтвердить то, что этого дохода в период рассрочки Вы не лишитесь.