Переход Ростелекома на зарплатный проект в ВТБ - принудительный договор и проблемы с услугами – можно ли вернуться в Сбербанк?

• г. Чита

Здравствуйте! На работе сообщили, что весь Ростелеком по стране переходит на зарплатный проект из Сбербанка в ВТБ. Принудили подписать договор. В результате половина сотрудников осталась в Сбербанке. Могу ли я вернуться в Сбербанк? В ВТБ плохо работают приложения онлайн, банкоматов мало. Помогите! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь!

Вы вправе получать зарплату в том банке, в каком Вам удобно.

Дело в том, что бухгалтерии Вашей организации предпочтительней работать с одним банком: возможно банковская комиссия в ВТБ меньше, или просто вместо нескольких платежек в разные банки удобней и быстрей делать одну платежку в один банк.

Советую написать заявление на имя главного бухгалтера, где указать, что Вы просите перечислять вашу зарплату и другие доходы в Сбербанк по следующим реквизитам: ... Указываете номер счета, который у Вас открыт в Сбербанке. Если счет у Вас был закрыт, то откройте новый.

Удачи!