Продажа недостроенного ИЖС-участка - возможность приобрести готовую квартиру на полученные средства

• г. Краснодар

Получили мат. капитал под ИЖС, начали стройку, но через пол года финансовая ситуация в семье изменилась и завершить стройку не предоставляется возможным. Можно ли продать этот участок земли с недостроем и приобрести на эти средства готовую квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Продать недвижимое имущество, купленное за счет материнского капитала Вы можете только с согласия ответственных сотрудников Пенсионного фонда России.

Здравствуйте. Конечно можно. Вы оформите незавершенку и после оформления можно продать и купить более пригодную к жилищным условиям подходящий объект с согласия отдела опеки и попечительства.