Вопрос о наличии судимости после закрытия уголовного дела по амнистии и соглашению сторон в 2015 году

• г. Тамбов

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, осталось ли на человеке судимость, если УД закрыто по амнистии до суда, по соглашению сторон в 2015 году?

Ответы на вопрос (1):

Если актом об амнистии предусмотрено снятие судимости, то судимость снята досрочно

Статья 84. УК РФ Амнистия

2. Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания. С лиц, отбывших наказание, актом об амнистии может быть снята судимость..[/b]