Бывший муж задолжал более 100 тыс. руб. по алиментам - как ускорить процесс взыскания?

• г. Сургут

У бывшего мужа долг по алиментам свыше 100 тыс, пристав пытается с него эту суму взыскать, а можно ещё как-то в суд подать, чтоб это дело быстрей двигалось?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, что бы дело быстрее двигалось следует обращаться к приставу и потребовать от него ускорения данного процесса, выяснить какую работу проводил пристав с целью взыскания долга с алиментщика.

Предлагаю Вам написать заявление приставам о привлечении должника к административной ответственности. Также можете написать заявление приставу, чтобы он вынес Постановление о наложении ограеичения на пользование водит. Удостоверением. Это очень "отрезвляет" должников.