Возможность перерасчета пенсии по ст. 30 ФЗ № 400-ФЗ для работников горного предприятия Бачатского угольного разреза, вышедших на пенсию по 1 сетке в 45 лет

• г. Кемерово

Здравствуйте! Я вышла на пенсию по 1 сетке в 45 лет (работаю на горном предприятии Бачатского угольного разреза), но продолжаю работать. Могу ли я запросить перерасчет пенсии по ст. 30 ФЗ от 28.12.2013 № 400-ФЗ (производство с тяжелыми условиями труда) .Если это возможно - то после увольнения или могу обратится пока работаю. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ольга Дмитриевна, о каком перерасчете идет речь не понятно, Вам назначена пенсия по пункту 1.1 статьи 30 ФЗ №400-ФЗ, а так как Вы работаете после назначения пенсии Вам ежегодно пересчитывается страховая часть пенсии с 1 августа каждого года, без истребования заявления.