Брат предупредил меня фиктивным уведомлением о выкупе его доли в квартире - как защитить свои права?

• г. Клин

Есть квартира подаренная родителями и в которой много лет я и моя семья живем. В 2017 после смерти мамы брат через суд оспорил дарение. Решением суда квартира разделена пополам с братом. Собственность он оформил. Прописаны с братом в другом месте в муниципальной квартире. Брат зная что я не бываю по месту прописки, тем не менее предложение о выкупе его доли послал по месту прописки, понимая что я об этом не узнаю, кдрес места моего жительства он хорошо знает. С его слов, он получил свое письмо назад и теперь по закону считается, что он меня предупредил и может свою часть в любой момент и кому захочет. Что мне делать, т.к. его уведомление было фиктивно и рассчитано, что я об этом не узнаю.

Ответы на вопрос (1):

Направить ему уведомление о том, что согласен купить за предложенную им цену, пусть назначает дату место заключения договора, подлежит нотариальному удостоверению.