Какие выплаты и пособия полагаются паре, имеющей новорожденного ребенка при отсутствии официального брака, безработном супруге и высоких доходах одного из родителей?

• г. Иркутск

У нас родился сын, мы не расписаны, супруга не работает, я официально трудоустроин, заработная плата превышает 80 тр на какие выплаты мы можем расчитывать? Что нам пологается в данном случае? Спасибо)

Ответы на вопрос (2):

Если вы признали отцовство то вы лично можете рассчитывать на получение единовременного пособия при рождении ребенка По остальным же вы платам вашей сожительнице следует обращаться в соцзащиту По стране взависимости от региона проживания выплаты различные.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Вам полагаются все стандартные выплаты на основании Федерального закона от 19.05.1995 N 81–ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» и ФЗот 29.12.2006 N 255–ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»