И существуют ли какие либо минимальные выплаты, которые обязан платить сын матери в данной ситуации.

• г. Москва

Помогите пожалуйста с ответом на вопрос.

На какиевыплаты может рассчитывать мать (пенсионерка) подавая на алименты на сына при условии, что сын официально нигде не трудоустроен (официальной зп у него не имеется), а так же его жена в декрете с грудным ребенком. И существуют ли какие либо минимальные выплаты, которые обязан платить сын матери в данной ситуации.

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Алёна, если мать получает пенсию а у сына нет доходов. то рассчитывать в этой ситуации на что-то трудно. Но не исключено что суд может присудить матери на её содержание в твёрдой денежной сумме. А также, муж может заключить с Вами (женой) СОГЛАШЕНИЕ у нотариуса об обязанности содержания ребёнка в сумме....рублей в месяц. В этом случае, суд также уменьшит выплаты матери.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Алена, г.Москва !

Согласно ст.87 Семейного кодекса РФ

ч.1. Трудоспособные совершеннолетние дети ОБЯЗАНЫ содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

Тем самым, исходя из выше изложенного при достижении пенсионного возраста 55 лет:

- мама вправе будет обратиться в суд о взыскании АЛИМЕНТОВ со своего совершеннолетнего сына на своё содержание.

При этом отсутствие официальной работы и зарплаты у сына НЕ является препятствием для взыскания алиментов, т.к. в этом случае размер алиметов может быть определён исходя из средней заплаты по вашему региону.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 07. 11.2012г

15:21 моск.

Спросить
Пожаловаться

В каком размере био. отец, который будет вписан по решению суда в св. о рождении, обязан платить алименты (на выплату которых я подам) ЕСЛИ у него НЕТ официальной работы. Других детей у него нет. требует видеться с ребенком, но сказал, что платить не будет ничего, так как официально не трудоустроен, и вообще отсутствует трудовая книжка.

Заранее благодарю.

Мы с мужем официально трудоустроены и работаем. Нашему сыну 1 год и 9 мес. Бабушка (мать матери) тоже официально трудоустроена. Хотим оформить официально на неё отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет, на какие пособия можем рассчитывать?

Можно ли оформить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет на бабушку, при условии, что я (мать) официально нигде не трудоустроена, а бабушка официально работающая пенсионерка. Если да, то какие документы необходимы?

В браке куплена 2 к квартира. В ней прописан сын возраст 9 мес., муж. Жена прописана в родительской квартире, где на 56 кв прописано уже 8 человек. Муж нигде официально не трудоустроен. Жена трудоустроена, находится в декрете. Пока живём в одной квартире, не общаРазвод, алименты и деление имущества. Вопрос: как будет делиться имущество в данной ситуации? Возможна ли большая часть квартиры в счёт жены у которой остаётся сын? На сумму 50/50 возможна только покупка однокомнатной квартиры без ремонта и ещё нужно брать кредит на ремонт, как матери с ребёнком (сын) жить в таких условиях? И на что?

Может ли бабушка пенсионерка взять отпуск по уходу за ребенком при том что мать официально не работает? На какие выплаты можно расчитывать? Заранее спасибо!

У моей крестной развелся сын. Он нигде не работает, иногда не официально подробатывает. Бывшая его жена подала в суд на алименты, сын крестной в суде предоставил трудовую книжку что он нигде не работает, но его бывшая жена сказала что он подрабатывает неофициально и судья вынес решение об уплате алиментов.

Вопрос: обязан он платить алименты если является официально безработным?

Подскажите пожалуйста как быть.

Заранее благодарен!

При приватизации квартиры прописаны были сын и мать. Приватизация оформлена полностью на сына (полный собственник имущества). В квартире много лет не живет, проживает только мать, она и оплачивает полностью коммунальные услуги. Каковы права на квартиру у сына при условии, что кварплату оптачивал не он. Не может ли возникнуть ситуаций, при которых мать может отсудить квартиру у сына, ссылаясь на то, что платила она. И что вообще может за собой повлечь данная ситуация. Сейчас выплаты по коммунальным услугам будет делать сын.

Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в официальном разводе с женой, есть двое детей. Заявления на алименты не было. Старший сын живет со мной, младший сын с бывшей женой. Официальной бумаги о том что, при разводе была устная договоренность между нами, о том, что один ребенок живет со мной (с отцом), другой с матерью нет.

Старшему сыну (который живет со мной), моя бывшая жена, его мама, не помогает. На данный момент я живу в гражданском браке (если это так можно назвать) с другой женщиной, которая кормит ребенка, одевает и воспитывает, в течении 5 лет.

Сам вопрос таков: Какие права мы имеем на моего старшего сына. Т.е. грубо говоря можем ли лишить ее (мою бывшую жену) каких-либо прав на этого ребенка. При условии что младшему сыну я всегда помогаю, очень часто он ночует у меня и т.д. и тп.

Заранее благодарю за ответ.

По декрету для бабушки. Может ли бабушка уйти в декрет вместо родителей? И какие документы для этого нужны? При условии, что у матери ребёнка ИП без сотрудников, а Папа ребёнка официально не трудоустроен? И будет ли в случае декретного отпуска бабушка получать выплаты по уходу за ребёнком?

Помогите пожалуйста мне с ответом. Я до недавних пор была в гражданском браке 9 лет у нас 2 детей, я хочу подать на алименты но он официально нигде не работает, только частным извозом тоесть таксист на что мне расчитывать в данной ситуации? Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение