Скажите какие документы нужны для обращения в суд, об отказе оформления в социальный найм квартиры в которой мы живём с 2002 года.

• г. Тюмень

Скажите какие документы нужны для обращения в суд, об отказе оформления в социальный найм квартиры в которой мы живём с 2002 года.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 132 ГПК РФ

к исковому заявлению прилагаются: его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц; документ, подтверждающий уплату государственной пошлины; документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют.

Таким образом, перечень документов, прилагаемых к исковому заявлению, зависит от обстоятельств дела. В таких случаях лучше обратиться к специалистам, которые помогут подготовить само заявление и определят перечень доказательств по делу, поскольку даже правильное по сути дело может быть проиграно из-за незнания всех нюансов судопроизводства. А отказ в иске влечет за собой невозможность повторного рассмотрения дела по тем же основаниям и по тому же предмету.

Здравствуйте! Для заключения договора найма в судебном порядке, Вам необходимо предоставить документы свидетельствующие о том, что Вы на законном основании занимаете данное жилое помещения. Указать каком образом было предоставлено, с какого времени у вас регистрация по спорному адресу, предоставить сведения по оплате за коммунальные услуги, а также свидетельские показания.