Условия продажи доли в ООО - погашение дебиторской задолженности и возврат займа

• г. Кемерово

Добрый день! Учредитель желает продать свою долю в ООО и написать в оферте следующие условия продажи (помимо размера доли и ее стоимости):

1. Покупатель должен будет погасить дебиторскую задолженность ООО перед другим ООО по договору займа.

2. Вернуть продавцу-учредителю 50% займа, который он как физ. лицо предоставил ООО.

Законны ли такие условия в оферте на продажу доли в ООО? Благодарю!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Закону подобного рода условия не противоречат, но согласится ли кто-то купить долю в этом ООО на таких условиях, неизвестно.

Вашу описку с самого начала определили. Суть ответа от исправления вашей описки не меняется.

Закон не нарушен.

Но я не стал бы на таких условиях долю покупать.

По 1 пункту: требование погасить кредиторскую задолженность, конечно же. Описка.