Могу ли я продать квартиру, у меня в ней прописан гражданский муж, по хорошему выписываться не хочет.

• г. Иркутск

Здравствуйте! Могу ли я продать квартиру, у меня в ней прописан гражданский муж, по хорошему выписываться не хочет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Конечно можете, Покупатель после полуения свидетельства о праве собственности - по суду с снимит с регистрационного учета. При продаже квартиры - данное обстоятельство следует обозначить Покупателю. Обычно в подобных случаях - Продавец - передает денежную сумму - равную стоимости услуги юриста в Вашем регионе.

Если квартира оформлена на вас и у Вас есть право собственности на квартиру, а у мужа его нет, то вы выделив свою долю в Вашей собственности, можете совершено свободно продать свою долю в вашей собственности. Если вы хотите продать квартиру целиком, то имейте в виду, что если у мужа нет другого жилья, то ВЫПИСАТЬ ИЗ КВАРТИРЫ ВАМ ЕГО НЕ УДАСТСЯ В ЗАКОНОМ УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ. Так как по действующему Гражданскому и Жилищному законодательству, ВЫПИСАТЬ ГРАЖДАНИНА В НИКУДА НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНЫМ.