По договору подряда с физ. лицом

• г. Новосибирск

Существуют ли ограничения по предмету и сумме договора между казенным учреждением и физическим лицом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Таких ограничений не существует.

Единственное исключение - те случаи, когда договор может быть заключен только посредством публичных торгов.

Ольга, на ваш вопрос невозможно ответить без изучения учредительного документа этого учреждения, т.к. в соответствии с п. 3 статьи 161 Бюджетного кодекса РФ, казенное учреждение может осуществлять приносящую доходы деятельность, только если такое право предусмотрено в его учредительном документе.

Кроме того, ответ зависит и от вида заключаемого договора, кем в этом договоре является учреждение. На деятельность казенного учреждения налагается много разных ограничений, например, казенное учреждение не имеет права предоставлять и получать кредиты (займы), приобретать ценные бумаги, ему не предоставляются субсидии и бюджетные кредиты, и т.д.