Субсидии и поступления от физических лиц на карту имеют право отнять за долги судебные приставы?

• г. Череповец

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, к сожалению судебные приставы имеют право арестовать счета и снять денежные средства на них находящиеся. Можно отнести приставу справку о том, что счет является зарплатным, либо о том что на него поступают социальные выплаты. Судебные приставы имею право взыскивать до 50:% от доходов должника, а по алиментам до 70 %.

Добрый день Владимир Николаевич, в вашем случае такое право имеется, но достаточно просто принести справку приставам о том что это заработная плата и тогда согласно статье 4, 79, 99 закона об исполнительном производстве с вас будут взыскивать только 50%