Допустимость проживания гражданской жены в общей собственности квартиры с братом

• г. Санкт-Петербург

У меня с братом имеется в собственности 2-х комнатная квартира (1\2 доли в праве у каждого). В квартире никто не живёт.Я хочу переехать туда жить вместе с гражданской женой. Брат против того чтобы моя жена проживала там. Может ли жена жить вместе со мной?

Ответы на вопрос (2):

Если определен порядок пользования квартирой( например, одной комнатой пользуетесь Вы, а другой брат- по взаимной договоренности, то Вы имеете право вселить в свою комнату Вашу гражданскую жену, если же этого нет, то этот вопрос необходимо решить по взаимному соглашению, либо в судебном порядке.

Аржаникова Анастасия Владимировна Адвокатская консультация №15 8-921-775-89-44

Вам необходимо определить порядок пользование жилым помещением. Это возможно сделать в договорном порядке- у нотариуса, либо при несогласии собственников в судебном порядке.