Возможность требовать долю в квартире, принадлежащей семье в случае отсутствия согласия

• г. Барнаул

Хотелось бы узнать у нас такая ситуация мой муж живёт у меня в квартире которая передана мне по наследству но сам не принёс своей доли он прописан вместе с мамой и братом в трёхкомнатной квартире и числится там в коммунальных платежах нас интересует если хозяйка квартиры его мама против того чтобы делить квартиру и отдавать его долю просто деньгами чтобы мы прописали его к себе и хочет чтобы квартира была разделена после её смерти можно ли без её согласия потребовать свою долю и разделить квартиру? В квартире ещё живёт родной брат у каждого члена семьи своя комната. Квартира приватизирована. Вот и как нам быть? Будем ждать ответа! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

какую долю вы будете требовать если квартира на матери? прописка не порождает никаких прав кроме права проживания