Можно ли оформить завещание на другого человека без согласия мужа, если квартира приватизирована его и мной являюсь собственником

• г. Тверь

Так как я получала квартиру без мужа, а приватезировала ее мужем, но только собственник я.Могу ли я без согласия мужа оформить завещание на другого человека?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вера. Завещание не требует чьего либо согласия, но тем не менее в законе есть оговорка, что если на день вашей смерти, ваш супруг будет инвалидом или являться пенсионером, то не зависимо от завещания, он будет иметь в данной квартире обязательную долю. Спасибо, что обратились к нам на сайт.