Где взять справку об алиментах для оформления детского пособия, если бывший муж (алиментщик) не работает, но алименты платит?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Справку выдают приставы, не имеет значение работает он или нет. Главное чтобы исполнительный лист по алиментам находился у приставов. Если у приставов нет исполнительного листа по алиментам, то берите у них справку, что алименты вы не получаете, либо пишите в МФЦ при оформлении детских пособий заявление от руки, что алименты от вашего мужа вы не получаете и не подавали (при условии если муж помогает вам деньгами не официально). Оформляйте детские пособия! Удачи!