Максимальный срок регистрации по месту пребывания и возможность его продления - ограничения и соглашение с собственником

• г. Волгоград

Прописана в муниципальной квартире, живу у мужа в его собственной картире. Хочу оформить регистрацию по месту пребывания. Какой максимальный срок регистрации? Действительно ли по соглашению с собственником? Тогда почему есть ограничения - 5 лет? Можно ли по окончании срока регистрации (5 лет) продлить его еще на 5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ника! да действительно, срок временной регистрации не может превышать 5 лет, по истечении данного срока, гражданин снимается с рег. учета автоматически. Но это не мешает Вам оформить временную регистрацию повторно на этот же срок.