Когда обратиться в суд за выплатой неустойки за просрочку сдачи дома, если в договоре ничего не указано?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста когда лучше обратиться в суд за выплатой неустойкиза просрочку сдачи дома? (в договоре поэтому поводу ничего не прописано). Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Согласно ФЗ №214 ФЗ срок неустойки исчисляется с даты исполнения обязательств, т.е. с даты передачи объекта строительства, которая предусмотрена договором долевого участия.

В данной ситуации срок является существенным условием договора. При подписании доп.соглашения о переуступке с новым застройщиком настаивайте на указании срока передачи Вам объекта.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.