Мировой судья отказал в рассмотрении апелляционной жалобы по гражданскому делу из-за несоответствия документов

• г. Саранск

Мировой судья отклонил апелляционную жалобу по гражданскому делу на том основании, что жалоба подана от двух лиц, а квитанция на уплату госпошлины одна (150 руб). Есть смысл подачи частной жалобы на это определение или он прав?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

333.18 НК РФ

2. Государственная пошлина уплачивается плательщиком, если иное не установлено настоящей главой.

В случае, если за совершением юридически значимого действия одновременно обратились несколько плательщиков, не имеющих права на льготы, установленные настоящей главой, государственная пошлина уплачивается плательщиками в равных долях.

(мы сложились в равных долях). Сама квитанция об уплате госпошлины от моего имени, но на всю сумму.

Екатерина,

По смыслу статьи, которую я вам процитировал, каждый из истцов должен подтвердить, что им уплачена своя доля суммы государственной пошлины и предоставить соответствующую квитанцию.