У меня был долг по банку, а потому они продали долг коллекторам. Правильно ли сделала, что практически выплатила им все.

• г. Москва

У меня был долг по банку, а потому они продали долг коллекторам. Правильно ли сделала, что практически выплатила им все.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Объясните более подробно, кому вы выплатили практически все? Договор в банке закрыт? Если нет, то можете дальше производить оплату через банк.

Добрый день! У меня был долг по банку, а потому они продали долг коллекторам. Правильно ли сделала, что практически выплатила им все.

Если у Вас есть доказательства перехода к ним прав требования, уведомление банка об этом, то да.

Если у вас нет документов подтверждающих, что банк продал ваш долг коллекторам, то наверняка вы должны банку и довольно много. Зачем платить какому-то дяде? Вы спонсор?

Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.