У меня по кредиту был долг, я его выплатила приставам, проценты продали коллекторам. Как быть чтобы они отменили все проценты.

• г. Салехард

У меня по кредиту был долг, я его выплатила приставам, проценты продали коллекторам. Как быть чтобы они отменили все проценты.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если Вы имеете в виду, что проценты начислены незаконно, то просто не платите. Пусть коллекторы в суд подают, там и выяснится, что они не подлежат взысканию.

Необходимо изучить документы и решение суда по взысканию долга. Если кредитор в исковом заявлении не требовал расторжения договора, а должник в свою очередь сам не ходатайствовал об этом перед судом, тогда такая ситуация, когда основной долг и проценты взыскиваются отдельно - возможна.

В первую очередь необходимо проверить договор цессии по процентам, а также срок исковой давности. Если эти пункты не нарушены, нужно самостоятельно обращаться в суд с требованием о расторжении договора, фиксации процентов и возможном их снижении.