Имеет ли старшая медсестра право перевести санитарку на дневной график работы, если она не желает?

• г. Александров

Здравствуйте я работаю санитаркой в больнице им Ерамишанцева. Старшая медсестра сказала что из за больничного переведёт меня с суток в день. Имеет ли она на это право? Если я не хочу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Надежда!

Нет, не имеет. Изменения в трудовой договор (а изменение графика работы - это изменение трудового договора) разрешаются только с согласия работника.