Можно ли не дослуживать в армии при диагнозе варикоцели 3 степени?

• г. Владивосток

Здравствуйте, сын находится в армии и ему поставили в санчасть диагноз варикоцели 3 ст. Направили в госпиталь на операцию, но в госпитале решили пока получить. Можно ли с таким заболеванием не дослуживать в армии?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос годности к дальнейшему прохождению военной службы решает военно-врачебная комиссия (ВВК), на которую направляют военнослужащего в случае необходимости.