Коллекторы могут быть признаны неправомерными взыскивать долг в случае тайной переуступки должника, вопросы законности.

• г. Краснодар

Если банк продал долг по кредиту коллекторскому агенству при этом ни банк ни коллекторы не уведомили должника об переуступке долга. Возможно ли признать коллекторов неправомерными взыскивать долг.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от договора (*Кредитного), от договора уступки прав требования, и наличия вашего согласия на передачу персональных данных третьим лицам. Кроме этого необходимо тщательно проверить кредитный договор на наличие скрытых комиссий или процентов.

Здравствуйте Мария! Очень много вопросов к Вам и ряд советов, а при необходимости и документов. Напишите мне в личку. Бесплатно проконсультирую.