Правовые аспекты оказания услуг и розничной торговли при наличии доверенности от Супруга ИП - какие документы и статьи регламентируют процесс

• г. Искитим

Здравствуйте! Супруг ИП я ему помогаю в его отсутствии торгую товаром т.е розничная торговля достаточно будет если придет налоговая показать доверенность от его мне или нужен договор на оказание услуг, и если достаточно то какими правовыми документами статьями можно руководствоваться, Если можно подробно, СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина, торгуя за ИП Вы выполняете трудовые функции, наличие гражданско-правового или трудового договора обязательно, если это происходит на регулярной основе.

С уважением, кандидат педагогических наук Юрис Королев