Обман при устройстве на работу поваром - низкая зарплата, ученический договор и увольнение после месяца

• г. Екатеринбург

Устраивалась на работу поваром, на словах пообещали зарплату 25000 рублей, заставили подписать ученический договор со стипендией 2000 рублей. Отработав месяц мне заплатили 2000 рублей и уволили. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, вам произвели выплату, согласно заключенного с вами договора. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день.

Ученический договор заключается для получения Вами определенной квалификации, например организация оплачивает за Вас курсы повышения квалификации, а Вы обязуетесь проработать определенное время на предприятии работодателя.

Трудоустройство возможно только по трудовому договору.

А уволили Вас по какой статье? Вносили ли в трудовую книжку сведения? Какие документы еще подписывали при увольнении?

Если Вы не писали заявление об увольнении по собственному желанию, то можете восстановится на работе с выплатой за все время вынужденного прогула в судебном порядке. А вот на какую заработную плату договаривались - доказать очень сложно. Но расчитывать на минимальную оплату труда можете.

Если Вы писали заявление по собственному желанию ничего не поможет.