Можно ли подать в суд на МФО Смарт кредит за неправомерные действия сотрудников и угрозы в смс

• г. Москва

Знакомая взяла займ в МФО Смарт кредит, мой номер указала как своей коллеги по работе, я уволилась. Теперь мне звонят сотрудники этой компании, хамят.. приходят смс с угрозами (но на имя подруги) на мой номер. Хочу подать в суд на них, могу ли я это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Отправьте им требование прекратить звонки. Лучше узнать, что это за компания и отправить по почте на юр. адрес. Для обращения в суд Вам в любом случае потребуется их наименование и юр.адрес. Можете написать заявление в полицию. Проверку они должны будут провести.

Для начала напишите заявление в полицию. Желательно запись телефонных разговоров предоставить (из которых будет ясно кто и зачем звонит) и распечатку вызовов. И в прокуратуру можно обратиться. Подать иск в суд конечно можете, это Ваше право, но только на данном этапе Вам нечего предоставить в суд.