Счет ЖКХ в 5-комнатной квартире возрос в 3 раза - что делать?

• г. Москва

Мы живём в 5 комн. Квартире дети большие сами способны оплачивать ЖКХ, взял справку о задолжности, подал в суд о разделе счетов, при разбирательстве управляющая компания представляет счёт в 3 раза больше сумма, на вопрос о такой сумме они ошиблись в начислениях в период 2004-2008 гг, и требуют заключить соглашение о признании этого долга. Незнаю что делать? Мы не знали о такой сумме и не согласны. Ваш совет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Управляющая компания в процессе в качестве кого? Ими заявлены самостоятельные требования и они приняты судом?

Общий срок исковой давности составляет - 3 года. Таким образом, при заявлении стороны по делу, например, истца, о применении срока исковой давности, суд будет рассматривать лишь задолженность в период - последние три года.