Судебное разделение имущества - как будет распределена купленная в ипотеку квартира в браке с ребенком и наличием поручителя?

• г. Белгород

В браке была куплена 1-ая квартира в ипотеку (долевое строительство). есть ребёнок 5 лет. Собственник супруг я созаемщик (жена) поручитель моя мама (платит ипотеку уже 5 лет, чеки имеются, все!).В суде на раздел имущества. .. как поделят квартиру? (супруг мирным путём решать не хочет... хочет делить)!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая Кристина

Согласно закону совместно нажитое имущество делится пополам, но в вашем случае я настаивал на большей доле, согласно оплаченных чеков вашей мамой. Посчитайте эту сумму и цену квартиры и прибавьте к 1/2 ее вот и то на что вы можете претендовать если обратитесь к хорошему юристу

.

Удачи вам и вашим близким!