Инициатива по повышению заработной платы - какую роль играет моя подпись?

• г. Пермь

Хотела бы задать вам такой вопрос, 2 человека из нашего коллектива, решили написать нашему директору заявление о повышении заработной платы, и собрать подписи, и к первой подошли ко мне поставить подпись, хотя инциатива шла от них. Если я первая поставила подпись-то это значит, что как-будто от меня шла инциатива? То есть подняла этот вопрос и я собираю подписи?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! В юридической плоскости, Вам абсолютно не о чем волноваться в подобной ситуации. Следует также отметить, что подписанное Вами заявление, с юридической точки зрения, не является обязательным для работодателя. Вопрос увеличения заработной платы - исключительное право работодателя.