Является ли оскорблением слово ЗАКОЛЕБАЛ?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Доброй ночи! Конечно нет! Если не найдется свидетелей, которые не подтвердят, что Вы сказали к примеру нецензурное слово...

Нет, не является, поскольку не выражено в неприличной форме, кроме того, слово "заколебал" является общеупотребимым (например, в творчестве группы "Дискотека "Авария") синонимом слова "надоел".

Данное слово принято в литературной речи и внесено в толковые словари, как общеупотребимое.