Как начать погашать задолжность через приставов, а не через банк?

• г. Чебоксары

Если есть судебный приказ на взыскание задолжности и документы на момент обращения находились в банке, а не уприставов, я начала погашать задолжность через кассу банка, а они оказывается продолжают начислять проценты. Как мне начать платить через приставов, а не через банк. Перестать платить банку и они вернут судебный приказ приставам или как, подскажите пожайлуста?

Ответы на вопрос (2):

Еще раз здравствуйте Чтобы погашать долг через судебных приставов банк должен отдать судебный приказ приставам Приставы согласно ст 30 ФЗ Об исполнительном производстве возбуждают исполнительное производство

Здесь только один вариант-перестать платить банку, чтобы заставить банк отдать судебный приказ приставам.

Если я перестану платить в банк, могут ли они прислать документы на работу о взыскании задолжности или это могут сделать только приставы?