Вопросы по регистрации и продаже квартиры при наличии договора дарения и права пользования

• г. Владивосток

По договору дарения даритель оставил за собой регистрацию и право пользования. Могу я выписать его? могу я продать квартиру, являясь собственником?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Конечно же Вы не можете его выписать, поскольку договором дарения предусмотрено его право на проживание в данном жилом помещении. А Ваши иски в суд по его выселению могут привести к отмене дарения на вполне законных основаниях.