Как вернуть деньги за курсы по визажу без договора и с отказом от возврата после посещения трех занятий?

• г. Уфа

Я оплатила курсы по визажу, договор мне не дали. Есть банковский перево. Я посетила три занятия, и хочу вернуть деньги с учетом вычета расходов, но мне отказывают. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Элина г. Уфа!

Во-первых:

Обязательства у сторон возникают НЕ зависимо от заключения договора либо НЕ заключения договора (ст.ст.309 - 310 ГК РФ).

Во-вторых:

Согласно ст.452 ГК РФ

1.Соглашение об изменении или расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.

2.Требование об изменении или расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо не получения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии – в тридцатидневный срок.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 06.03.2018 г.