Как вернуть деньги за курсы парикмахера, если не посещал ни одного занятия?

• г. Москва

Записалась на курсы парикмахера, оплатила полностью сумму в размере 14000. Не посетила ни одного занятия. Хочу вернуть деньги обратно. Как мне их вернуть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Направьте в их адрес заявление о рассмотрении договора и возврата денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

В декабре оплатила 50% от стоимости курса "сушим тело". В январе произвела вторую часть суммы. Курс занятий длится 2 месяца. Из-за обстоятельств и болезни не посетила ни одного занятия. Договора нет, есть только квитки об оплате онлайн. Возможно вернуть деньги? Если да, то как аргументировать. Спасибо!

Записалась на 4 дневные Курсы по маникюру. Оплатила в полном объёме. После первого дня занятий мне не понравилось как преподают. Оставшиеся 3 дня учиться у них не хочу. Могу ли я вернуть деньги, с вычетом одного занятия? В договоре указано, что расторгнуто возможно по согласованию сторон с возмещением убытков.

Я оплатила курсы по визажу, договор мне не дали. Есть банковский перево. Я посетила три занятия, и хочу вернуть деньги с учетом вычета расходов, но мне отказывают. Как поступить?

Моя жена записалась на курсы подготовки на водительские права. Заплатила за весь курс. Но посетила только первое занятие, затем вынуждена была лечиться что бы не потерять ребёнка (беременность). Сейчас у нас тяжёлое материальное положение. Можем ли мы вернуть деньги назад полностью? Или нет или только частично?

Я записалась на курсы мастер ногтевого сервиса, полностью оплатила стоимость посещения. Но произошла такая ситуация: время, на которое назначают занятие постоянно переносят. Пока было только вводное занятие, на последующие занятия уже нет ни какого желания посещать, так как их постоянно переносят. Хочу вернуть деньги, но в договоре указано что в случае отчисления деньги возвращены не будут. Посоветуйте как быть в этой ситуации? Заранее спасибо!

Я записалась на курсы вождения, оплатила полностью курс. Но проходила всего несколько занятий. По семейным обстоятельствам не могу продолжать обучение и тем более сдавать экзамены. Могу ли вернуть оплату за курс обучения? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оплатила курсы по маникюру, заключила договор, посетила одно занятие и поняла, что мне не нравится данная школа, и дальше обучаться я не хочу. Возможно ли расторгнуть договор и вернуть денежные средства с вычетой за посещенные занятия? Спасибо!

Я записалась и оплатила курсы батика. После первого занятия стало понятно, что это "шаражкина контора". Нет абсолютно никаких условий (как физических, так и технических) для проведения занятия, сомнителен профессионализм преподавателя. При получении денег поставили только штамп об оплате в договоре, без выдачи кассового чека. Когда я попросила вернуть мне деньги за вычетом того занятия, которое я посетила, мне показали на пункт договора, где отмечено, что возврат денег после начала занятий не возможен. Подскажите пожалуйста, какие шансы вернуть деньги и на какие законы или рычаги воздействия можно ссылаться.? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение