Как пресечь шум от соседки и зафиксировать факты?

• г. Волгоград

Прошу помочь. Уже писал здесь по этому поводу. В общем теперь необходимо принять решительные меры. Суть: соседка снизу всячески пытается выжить меня с женой из квартиры. Подскажите что можно предпринять и к кому обратиться чтобы зафиксировали факт шума с её стороны. Почти каждый день с 7 утра бабка включает на всю телевизор, и начинает специально издавать громкие звуки, у неё припасены для этого разные вещи

(кидает что-то об пол, поднимает и опять кидает, создавая грохот; тазик или кастрюля с металлическими предметами, похоже на вилки с ложками, которыми она болтает и создает невыносимый шум (можете послушать https://yadi.sk/d/HRBxnseb3T4bw5) и ещё куча всего чем только можно греметь. Делает она это практически каждое утро в течении часа, а иногда и двух начиная с 7 утра, так же периодически в течении дня.

Редко, раз в 2 недели гремит ночью в 2-3-4-5 часа, не более 10-30 минут, причем слышно как орет что это мы шумим и квартира под ней тоже.

Начиная с 2013 года года в квартире жили квартиранты (молодая пара), которых она выжила, квартирантов которые жили в квартире под ней тоже выжила, теперь там сдают посуточно. Затем с 2015, брат с женой и 2 детьми, на которых она писала куда только можно, и устроила в квартире проходной двор из различных проверок города. Имеются копии её заявлений и результатов проверок от администрации, прокуратуры и даже ГНК о том, что всё в порядке, нарушений нет. Однажды она сказала так: "Я не хочу чтобы в этой квартире кто-то жил, мне это не нужно, я хочу чтобы она была пустая", т.е. она решает кто здесь жить должен. Прикладываю копии её жалоб, посмотрите насколько этот человек может выдумать, ей бы книжки писать. Все что делает сама, пишет заявления, но указывает на других + обвинила в угрозе убийства и нанесения ей травм, только зафиксировать не смогла бедняжка, это произошло в отместку после коллективного заявления, которое она здесь же опровергла (

https://yadi.sk/i/ZfApMSZE3T4ges ).

Уважаемые юристы помогите, как быть?

Как собрать комиссию которая сможет прийти к нам домой в 7 утра и зафиксировать шум? Куда обращаться? Какие инстанции этим занимаются?

Можно ли вызвать психушку на неё, может пообщаться с глав. Врачом, т.к. весной и осенью при перепадах температур её действия усилятся?

Что вообще можно сделать в этой ситуации? Дайте совет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если вы получили моральный вред, то взыскать его можно через суд. Вообще, в ее действиях усматривается как минимум мелкое хулиганство, можно постоянно привлекать ее к ответственности по этой статье. Если она откровенно врет и напишет что-то вроде заявления о совершении уголовного преступления, то ее можно будет саму по статье 306 ук рф привлечь.

Спасибо Игорь! Подскажите, возможно ли зафиксировать её действия на аудио или видео и будет ли это являться доказательством, мелкое хулиганство же надо зафиксировать? Что касается ст. 306 УК РФ, с её стороны было официально принято заявление в прокуратуру о том, что её толкали, она упала, нанесли ушибы, и угрожали убить. !Но она якобы старенькая не смогла пойти в больницу зафиксировать побои. После чего прокуратура вызывала брата на допрос несколько раз. На этом все и закончилось. Реально ли доказать в этом случае 306 статью, если нет очевидцев ни у одной из сторон?