Обвинительное заключение по делу о незаконном обращении с газово-стартовым пистолетом - какие могут быть последствия и как защитить себя?

• г. Домодедово

Мне вручили в прокуратуре обвинительное заключение якобы я угрожал пистолетом который был признан рабочим газово-стартовым пистолетом в котором находился один патрон газовый но не для этого оружия с находяшейся на нем осечкой от бойка на пистолете был обнаружен один мой отпечаток большого пальца вину я свою не признаю так как то лицо которое меня обвиняет меня сначала усыпил обокрал на крупную сумму денег и теперь подставляет и мвд и прокуратура на его стороне так как мвд его крышует по его словам что он у меня отобрал этот пистолет из рук в темное время суток в автомобиле но на пистолете его отпечатков вообще не нашли какже он тогда у меня его забирал. В связи с чем прошу пояснить что мне за это может суд дать. У меня находятся на иждивении 2 детей и отец инвалид 1 группы лежачий.

За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для того, чтобы назвать Вам санкцию, надо знать, какую статью Вам вменяют. Вообще Вам лучше обзавестись адвокатом.

Заключите соглашение с адвокатом по уголовным делам и выработайте линию зашиты. Так Вам будет проще и спокойнее. Адвокат ознакомится с материалами уголовного дела и все Вам объяснит.