Возможно ли наложить штраф на солдатов, которые совершили преступление по уголовному делу по статье 335 ч. 2 пункт д?

• г. Новосибирск

Здравствуйте по уголовному делу статья 335 ч 2 пункт д, можно ли обойтись штрафом? Можно применять штраф к солдатам проходящие военную службу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Санкция по Вашей статье предусматривает исключительно лишение свободы на срок до пяти лет. Иных видов наказания не предусмотрено.

Однако, лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в случае, если оно возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред.