Нужно ли брать расписку о получении денег с продавца квартиры, если в Акте приема-передачи квартиры указано

• г. Москва

Нужно ли брать расписку о получении денег с продавца квартиры, если в Акте приема-передачи квартиры указано, что все расчеты произведены полностью?

Ответы на вопрос (1):

1. Акт приема-передачи квартиры (ст. 556 ГК РФ) составляется на предмет передачи имущества, а не денег.

2. Желательно все-таки брать расписку, составленную должным образом.

С уважением,