Работа без оформления - сколько налогов при оформлении на минимальную зарплату и стаж в трудовой?

• г. Краснодар

Почти год работаю в продуктовом магазине без оформления. Просила об оформлении начальство. Отказывают, мотивирую тем. что уменьшиться моя зарплата и им придется платить налоги на меня. Это *ИП*,без печати.. Сколько придется платить налога при оформлении на минимальную зарплату и засчитают ли запись в трудовой в стаж?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, ваша зарплата как минимум уменьшится на 13% подоходного налога, а работодатель обязан платить за вас взносы в пенсионный фонд и в фонд социального страхования, которые он, скорее всего, также "вычтет" из вашей зарплаты. Запись в трудовой книжке учитывается в страховой стаж.

Спросить
Пожаловаться

Прлучаб минимальную зарплату до вычета подоходного налога она составляет 5900 после вычита 4800 имеют ли право высчитывать налаг с минимальной зарплаты ведь получается что чистая зарплата меньше прожиточного минимума.

Фирма в которой я работаю с марта неплатит налоги по зарплате и с февраля зарплату идет ли мне трудовой стаж?

Я, временно, работаю в ИП без оформления, т.к.нахожусь в поиске работы по трудовой. Могу ли я заплатить налог за прошедший апрель-месяц сам от себя? Как это происходит? Что нужно делать? Куда обращатся? Слышал, что если платить налог, то при оформлении пенсии не будет отсутствие стажа в период работы без оформления (по договору ИП также отказали оформить). Как называется этот налог?

При оформлении на пенсию в пенсионном сказали, что организация, в которой я работал, не сдавала в архив сведения о зарплате, назначили минималку, справедливо ли это, ведь записи в трудовой есть, я же не мог работать без зарплаты.

Я получаю зарплату от пенсионного фонда по уходу за сыном инвалидом, с зарплаты отчисляют налог - значит я плачу налоги, мне идёт трудовой стаж. Считается ли что я официально трудоустроена? И если нет, то почему? Я же получаю зарплату, плачу налог и стаж идёт.

Директор не оформлял трудовой договор, никаких платежных ведомостей не вел. Официально показывал зарплату 15 тысяч рублей в месяц и с нее платил налоги.

У меня на руках есть только справка по форме банка о моей средней зарплате. Справка подписана директором и стоит печать. Зарплата по ней 60000 - 75000 рублей за последние полгода.

Является ли эта справка доказательством реальной зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю 9 месяцев официальная зарплата у меня 7500 получаю только 6000 при устройстве на работу работодатель просил предоставить свидетельство о рождении ребенка (ребенку на данный момент 3,8) сказал что для налогового высчета... но дело в том что я в этом непонимаю... моя зарплата не чем не отличается от зарплаты тех у кого нет детей... дак вот можете ли вы посчитать мне сколько я должна конкретно получать чистыми зарплату, сколько мне требовать с работодателя (есть предположения что работодатель обманывает по зарплате) посчитай пожалуйсто без вашей помощи не справлюсь) заранее спасибо огромное.

У нас на работе введена почасовая оплата труда. В день выдачи зарплат наш ИП приносит ведомость о зарплатах, где управляющая узнает, что она (ИП) снизила зарплату зам. управляющего за час на 10 рубл., обосновывая это тем, что ее не устраивает работа в самом магазине. Но при этом она не снизила зарплату управляющему. Разве это правомерно, и как теперь поступить заму, что бы вернуть свою законную зарплату. В трудовом договоре зарплата не прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение