Работа без оформления - сколько налогов при оформлении на минимальную зарплату и стаж в трудовой?

• г. Краснодар

Почти год работаю в продуктовом магазине без оформления. Просила об оформлении начальство. Отказывают, мотивирую тем. что уменьшиться моя зарплата и им придется платить налоги на меня. Это *ИП*,без печати.. Сколько придется платить налога при оформлении на минимальную зарплату и засчитают ли запись в трудовой в стаж?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, ваша зарплата как минимум уменьшится на 13% подоходного налога, а работодатель обязан платить за вас взносы в пенсионный фонд и в фонд социального страхования, которые он, скорее всего, также "вычтет" из вашей зарплаты. Запись в трудовой книжке учитывается в страховой стаж.